Critérium départemental 74 de Thonon les Bains

24/03/2018

Sabre - Mixte - M9

Appel

présence nom prénom date de naissance sexe club ligue nation classement licence
1 PIERCY-ROBERT Anselme 23/09/2009 Masculin ANNECY Dauphine-Savoie France 0 080740050634
1 FERRAND DAVID Raphaël 03/02/2009 Masculin THONON Dauphine-Savoie France 0 080740070308
1 NOHRA Hector 25/08/2011 Masculin THONON Dauphine-Savoie France 0
1 SCHOPS Angelina 28/11/2009 Féminin THONON Dauphine-Savoie France 0 080740070317
1 LACHENAL Ronan 25/01/2009 Masculin THONON Dauphine-Savoie France 0 080740070314
1 KIRCHACKER Aitor 12/07/2010 Masculin ANNECY Dauphine-Savoie France 0 080740050624
0 ** Sans équipe ** 0
0 BINNENDIJK Sibylle 02/02/2009 Féminin THONON Dauphine-Savoie France 0 080740070391
0 LE PUT HADER Eva 01/02/2010 Féminin THONON Dauphine-Savoie France 0 080740070301
1 DELOUANE Yacine 12/04/2009 Masculin THONON Dauphine-Savoie France 0 080740070306
1 VANDENBROUKE Saëns 12/02/2009 Masculin THONON Dauphine-Savoie France 0 080740070398
1 LE GOFF Iris 24/05/2009 Féminin THONON Dauphine-Savoie France 0 080740070392

Poules

Poule n° 01 1 2 3 4 5 # V +/- +
PIERCY-ROBERT Anselme FRA 1 1 V 1 1 4 0,250 -3 6
SCHOPS Angelina FRA 2 V 1 V 1 2 0,500 0 8
LE GOFF Iris FRA 3 0 V 1 1 5 0,250 -5 5
VANDENBROUKE Saëns FRA 4 V 1 V 1 2 0,500 0 8
LACHENAL Ronan FRA 5 V V V V 1 1,000 8 12
Poule n° 02 1 2 3 4 # V +/- +
NOHRA Hector FRA 1 1 1 0 4 0,000 -7 2
FERRAND DAVID Raphaël FRA 2 V V V 1 1,000 8 9
KIRCHACKER Aitor FRA 3 V 0 V 2 0,666 0 6
DELOUANE Yacine FRA 4 V 0 2 3 0,333 -1 5

Poules

Poule n° 01 1 2 3 4 5 # V +/- +
FERRAND DAVID Raphaël FRA 1 1 2 V 0 5 0,250 -4 6
LACHENAL Ronan FRA 2 V V V V 1 1,000 6 12
SCHOPS Angelina FRA 3 V 2 V 1 3 0,500 -1 9
KIRCHACKER Aitor FRA 4 1 1 2 V 4 0,250 -2 7
VANDENBROUKE Saëns FRA 5 V 2 V 0 2 0,500 1 8
Poule n° 02 1 2 3 4 # V +/- +
LE GOFF Iris FRA 1 V V 1 2 0,666 2 7
NOHRA Hector FRA 2 0 0 1 4 0,000 -8 1
PIERCY-ROBERT Anselme FRA 3 2 V V 1 0,666 4 8
DELOUANE Yacine FRA 4 V V 1 2 0,666 2 7

Scission

exporté rang d'entrée nom prénom date de naissance sexe club nation licence
0 1 LACHENAL Ronan 25/01/2009 Masculin THONON France 080740070314
0 2 VANDENBROUKE Saëns 12/02/2009 Masculin THONON France 080740070398
1 3 SCHOPS Angelina 28/11/2009 Féminin THONON France 080740070317
0 4 KIRCHACKER Aitor 12/07/2010 Masculin ANNECY France 080740050624
0 5 FERRAND DAVID Raphaël 03/02/2009 Masculin THONON France 080740070308
0 6 PIERCY-ROBERT Anselme 23/09/2009 Masculin ANNECY France 080740050634
0 7 DELOUANE Yacine 12/04/2009 Masculin THONON France 080740070306
1 8 LE GOFF Iris 24/05/2009 Féminin THONON France 080740070392
0 9 NOHRA Hector 25/08/2011 Masculin THONON France

Tableau

Tableau de 8 Demi-finale Finale Vainqueur
LACHENAL Ronan FRA
V0-0LACHENAL Ronan FRA
|
V-4LACHENAL Ronan FRA
PIERCY-ROBERT Anselme FRA | |
2-VFERRAND DAVID Raphaël FRA |
FERRAND DAVID Raphaël FRA |
V-4LACHENAL Ronan FRA
KIRCHACKER Aitor FRA |
V-5KIRCHACKER Aitor FRA |
DELOUANE Yacine FRA | |
V-2KIRCHACKER Aitor FRA
NOHRA Hector FRA |
3-VVANDENBROUKE Saëns FRA
VANDENBROUKE Saëns FRA

Classement général

place nom prénom club ligue nation
1 LACHENAL Ronan THONON Dauphine-Savoie France
2 KIRCHACKER Aitor ANNECY Dauphine-Savoie France
3 VANDENBROUKE Saëns THONON Dauphine-Savoie France
3 FERRAND DAVID Raphaël THONON Dauphine-Savoie France
5 PIERCY-ROBERT Anselme ANNECY Dauphine-Savoie France
6 DELOUANE Yacine THONON Dauphine-Savoie France
7 NOHRA Hector THONON Dauphine-Savoie France